пятница, 28 сентября 2012 г.

вторник, 25 сентября 2012 г.

Соколов - Монтаж. Телевидение, кино, видео. (1, 2, 3 часть)

Многие эту книгу называют азбукой монтажа и советуют начинать изучать кино-видеопризводство именно с неё.

Лично я пока прочёл первую и вторую часть. Большим профессионалом я не стал, но во многом улучшил качество монтажа и съемки.

Книга читаеся легко и понятно, имеются практические задания, очень толково объясняются многие вещи.

понедельник, 24 сентября 2012 г.

Apple Final Cut Pro X год спустя


Если оглянуться в недавнее прошлое, то, безусловно, точкой бифуркации, запустившей процесс перераспределения профессионального рынка программного обеспечения для монтажа и постобработки видео стал выход в июне 2011 новой версии, а точнее, совершенно новой программы Apple Final Cut Pro X, которую с прежними версиями объединяет разве что название.

пятница, 21 сентября 2012 г.

Свадебный фильм (сборы, выкуп, ЗАГС, прогулка)

Первая часть свадебного фильма (до банкета). Собственно видео в интернет выложено не мной, а заказчиком в контакте. Лично я не загружаю в сеть полные версии фильмов.

четверг, 20 сентября 2012 г.

Первое видео с Canon 60D


При дневной съемке эта камера дает отличный результат, я думаю, трудно будет отличить от Canon 5D mark II. Поворотный экран в некоторых моментах очень кстати.

четверг, 13 сентября 2012 г.

5D Mark III Magic Lantern - первая альфа-версия

Это первая альфа-версия основана на ядре v2.3 и имеет небольшой набор функций, таких как, зебра и пикинг фокуса. Функция автоматической загрузки пока не работает - вы должны загружать Magic Lantern каждый раз, выполнив команду Firmware Update в меню камеры.

среда, 12 сентября 2012 г.

Сегодня обзавелся Canon 60d

Взял я эту камеру в дополнение к своему 5D mark II, потому как вторая камера иногда просто необходима. Прежде всего она будет использоваться под видео. 

Конечно после пятака с ней не сразу разобраться. Не понравилось, что видеорежим включается поворотом колесика и нет кнопки ББ, ну а так, в принципе, в остальном все вроде нормально.

вторник, 11 сентября 2012 г.

Фрагмент свадебного выкупа - Shennheiser MKE-400


Для записи звука во время репортажа использую микрофон Shennheiser MKE-400.

Взял его потому что он удобный и мобильный. Никакие другие микрофоны до этого использовать не приходилось, поэтому сравнивать не с чем. Для моих скромных целей MKE-400 пока достаточно. 

Синхронизация звука в Final Cut Pro X



Аудио-рекордер и DSLR.

понедельник, 10 сентября 2012 г.

Magic Lantern для Canon 5D mark III - уже скоро!

Magic Lantern для Canon 5D mark III уже готова для тестирования. На этой неделе начнется раздача тестерам и возможно появится в сети. Там будут основные функции.

Поздравляю всех владельцев этой крутой камеры!

У меня к сожалению её пока нет.