среда, 24 октября 2012 г.

Final Cut Pro X обновился не на шутку

Очередное обновление 10.0.6 принесло не мало важных дополнений.

Многоканальное редактирование аудио 

понедельник, 15 октября 2012 г.

воскресенье, 14 октября 2012 г.

Создание адаптера для мониторинга звука в Magic Lantern для Canon 600d/550d


Внимание, для того чтобы сделать этот адаптер необходимо испортить провод AVC-DC400ST который даётся в комплекте с фотоаппаратом. На самом деле если вы хоть раз имели опыт паять стерео TRS на 2RCA то можете не читать дальше а уже брать паяльник и приступить к работе.

Репортаж на DSLR

Один мой знакомый журналист (не телевизионный) попросил помочь в съемке небольшого сюжета для его сайта. Мне нужно набивать руку в репортажной съемке, поэтому я не отказал. Суть сюжета я думаю будет не интересна для читателей данного блога, но как сделать ТВэшный репортаж в домашних условиях пожалуй расскажу.

Как грамотно рассказать историю в сюжете

Не важно в какой программе монтировать, главное как.



суббота, 13 октября 2012 г.

Продаю видеокамеру Sony FX1000 (продана)



Б/У, 2010г, 70 т.р. +7 (961) 51-938-11


10 советов по съемке видео на “зеркалку”


Сегодня съемка видео является обязательным стандартом функционала для современных фотоаппаратов. Практически все новые DSLR камеры («зеркалки») умеют снимать видео, а большинство полупрофессиональных фотоаппаратов работают с видео HD качества.

пятница, 5 октября 2012 г.

четверг, 4 октября 2012 г.

Микрофон Sennheiser MKE 600

Новинка от Sennheiser весьма привлекательна и возможно я стану её овладателем. Думаю что микрофон можно будеть использовать как в репортаже на DSLR камере, так и для записи интервью.

MKE600 оснащен XLR разъемом, low cut фильтром, также возможностью работать от одной пальчиковой батарейки или фантомного питания. Можно использовать его напрямую с  DSLR при помощи кабеля KA600 XLR to 3.5” миниджек.

понедельник, 1 октября 2012 г.

Личное мнение о Magic Lantern




DSLR видеосъемка (перевод с английского)

Летом 2008 года, компания Nikon выпустила D90, DSLR камеру с дополнительной функцией: запись HD видео, которая потрясла мир цифровой фотографии и видео. Теперь любой фотограф мог снимать качественное HD видео, а видео операторы получить киношное изображение, при этом не покупая дорогущих цифровых кинокамер. HD видео стало рассматриваемой функцией при выборе DSLR. Родилась новая категория камер: HDSLR.