суббота, 30 марта 2013 г.

Советы по съемке свадебных фильмов на DSLR

Гриффин делится своими советами, как работать с клиентами, настраивать камеры и микрофоны, а также монтировать эмоциональные короткометражные фильмы.



Документальный фильм о фотографе Игоре Сахарове



Glorium Impression представляет: 1й фильм "Проекта 32" - о людях, которые посмели кардинально изменить свою жизнь, найдя в ней настоящий смысл и драйв.

пятница, 29 марта 2013 г.

Final Cut Pro X - обновление 10.0.8


Версия  Final Cut Pro X 10.0.8  приносит ряд новых функций и усовершенствований. Основное внимание уделяется улучшению для профессиональных пользователей.

пятница, 22 марта 2013 г.

Final Cut Pro X с любовью - Урок 5


PluralEyes 3 для Mac OS (скачать)

Не так давно для аудисинхронизации видео вместо встроенной функции Final Cut Pro X начал использовать PluralEyes 3. Программа отличается скоростью и точностью синхронизации. Время и результат на лицо.

Это отдельное приложение, которое работает с монтажным софтом при помощи XML.

вторник, 19 марта 2013 г.

Видео на Canon 600D и видеосвет Dedolight DLH4

Canon 600DМой знакомый видеооператор Александр Терехов снял небольшое видео на Canon 600D, используя объективы 50 1.8 Canon и стандартный китовый 18-55.

Что из этого получилось...

понедельник, 18 марта 2013 г.

Apple не дорого

Да бывает и такое. В чем же подвох?

На сайте Apple специальный раздел http://store.apple.com/us/browse/home/specialdeals - на этой странице предлагают восстановленные модели после гарантийного обслуживания. Выглядит товар как новый и при полной комплектации, все это c годом мировой гарантии.

суббота, 16 марта 2013 г.

Magic Lantern для Canon 6D (скачать)

Canon 6DДолгожданная прошивка для Canon 6D. Судя по отзывам вполне работающая. У меня к сожалению проверить ее нет возможности, т.к. не владею камерой  Canon 6D. В архиве имеется видеоинструкция по установке. По сути это обновление прошивки Magic Lantern v2.3 файликом с расширением .fir

пятница, 15 марта 2013 г.

RAID накопитель WD My Book Thunderbolt Duo

Для комфортной работы с видео необходимы скоростные винты. Такую возможность предостваляет технология RAID 0, в которой диски работают в паре и выдают скорость в два раза большую чем один такой.

Т.к. я работаю на моноблоке iMac, то выбор пал на WD My Book Thunderbolt Duo оснащенный интерфейсом Thunderbolt.

Final Cut Pro X - мультикамера


вторник, 12 марта 2013 г.