суббота, 4 мая 2013 г.

Галогеновый светильник постоянного света Fomex H1000

Галогеновый светильник постоянного света Fomex H1000


Бывают ситуации, когда оператору нужно разрушить  световую схему и при помощи осветительных приборов создать новую, дающую более выразительный результат.

Не так давно я приобрел галогеновый светильник Fomex H1000 мощностью до 1000 вт. По моим бюджетам, это оптимальный вариант при его стоимости 6900 р. (без рефлектрора). Корейский производитель Hyundai Fomex дает не плохие решения для бюджетных фото-видео студий в плане освещения

Основное направление светильника освещение банкетов при съемке свадебных фильмов. В дальнейшем конечно стоит призадуматься о покупке еще дополнительных световых приборов, т.к. для придания нужного светового рисунка одного источника света не достаточно.

Стоп-кадры из видео с использованием светильника Fomex H1000
Canon 5D mark II, 70-200 2.8 IS II





Canon 5D mark II, 24-70 2.8








Если сказать вкртаце, то свет от Fomex H1000 довольно чистый и приятный.
Галогеновые светильники могут быть идеальным решением не только в цифровой и аналоговой фотографии, но и в видеосъемке.
В течение всего срока своей службы они сохраняют постоянным цветовую температуру и общее впечатление от освещения. Система контроля мощности на цифровом микроконтроллере позволяет легко и точно дозировать желаемую мощность освещения.
При разработке данной серии светильников использован специальный дизайн конструкции для защиты от механических повреждений, улучшения теплового режима работы схемы и достижения максимального срока службы светильника и ламп.


В комплекте была лампа на 650 вт, мощности которой мне хватило с головой и даже приходилось прибирать избытки мощности диммером.
Fomex H1000 без рефлектора





Лампа OSRAM 650 w




Fomex H1000 не поставляется с рефлектором и его нужно приобретать отдельно и поэтому изначально лампа защищена колпаком. В таком виде свет можно траспортировать не беспокоясь за сохраннность лампочки.
Fomex H1000 с защитным колпаком


Из небольших недостатков можно отметить небольшой люфт между рефлетором и самим светитльником.
Фиксирующая зацепка


Продавец заявляет, что это техническая необходимость для более удобного использования.

Люфт есть порядка 5 мм, потому как байонет устроен по-другому, чем скажем Raylab. Зато для того чтобы снять/одеть насадки не нужно прикладывать никаких усилий, ничего не заклинивает от температуры и не трется.


Fomex H1000 с рефлектором
Рефлектор DR18


Fomex DR18 стандартный рефлектор диаметром 18 см, обеспечивающий возможность точного и эффективного управления светом. Выполнен из легкого дюралюминия, покрыт термостойкой краской, стойкой к механическому воздействию. Имеется отверстие для установки зонта.


Еще из аксессуаров  я купил сотовую насадку, которая не выдержала температуры и соответственно начала плавится и деформироваться. Как потом выяснилось соты предназначены в первую очередь для импульсного света.


Сотовая насадка


Fomex HC1830 - сотовая насадка, применяющаяся совместно со стандартнымрефлектором Fomex DR18, позволяет сузить световой поток до величины телесного


Также приобрел прямоугольный софтбокс  Fomex SB80-100
софтбокс  Fomex SB80-100



Софтбоксы Fomex разработаны для того, чтобы соответствовать требованиям профессиональных фотографов. Они легки и просты в установке и смене, предоставляют отличные возможности для создания различных световых эффектов при съемке портретов, Fashion и предметной фотографии.

Софтбоксы Fomex
дают натуральное, мягкое и широкое освещение, имеют высокое светопропускание, уменьшают нежелательный контраст. Для обеспечения точной цветопередачи в цифровой фото и видео съемке,софтбоксы Fomex сделаны с использованием серебросодержащих материалов, которые имеют повешенную отражающую способность, специальных тканей наивысшего качества.


Несколько пробных снимков





Все выше перчесленное оборудование я покупал у официального представителя Fomex-Russia, находящихся в г. Краснодар http://fomex.ru

В обзоре участвовали следущие товары:













Комментариев нет:

Отправить комментарий