воскресенье, 11 ноября 2012 г.

У Карнеля на МК (+видео)

8 ноября в городе Кранодар состоялся Мастер-класс выдающего видеографа Вадима Карнеля, в котором собственно я принял участие. МК прошел на одном дыхании и все было очень интересно и познавательно. Собственно у меня поменялся взгляд на съемку и на концепцию монтажа в целом.

Вадим показал работы, которых нет в интернете и старался все разъяснить. Очень полезно было посмотреть работы коллег с указаниями на ошибки от Карнеля. Думаю, что все участники остались довольны, в том числе и я.

План МК был таким:
Бизнес-стратегия: Ценовая политика, правильное формирование прайс-листа, сотрудничество с агентствами. Форма договора. Как начать зарабатывать и заниматься творчеством.

Работа с клиентом: Психология работы с клиентом (энергетика, атмосфера съёмки, как добиться естественных эмоций)

Общение с клиентом: Как отвечать на звонки клиентов? Как обычного клиента превратить в портфолийный заказ.

Съемка: Художественные приёмы съёмки : симметрия и асимметрия, гармония цвета в кадре, цветовой и световой акцент на пару, точка съёмки, стиль съёмки, геометрия кадра, золотое сечение, лишние детали в кадре.

Многокамерная съёмка: расстановка камер на выездной регистрации, свадьбе.
Техника: Показ съёмочной техники, рассказ на что и почему я снимаю.

Монтаж: Концепция фильма, фабула монтажа, «крючки» для зрителя, отбор кадров, сортировка, черновой монтаж, систематика, оценка кадров, «рыба».
Музыкальные акценты: выбор музыки для свадебного клипа, фильма. внутрикадровая динамика, монтажная динамика.

Показ свадебных фильмов: Покажу мои фильмы и клипы не выложенные в сеть интернет.

Вопросы – ответы: Отвечу откровенно на любые поставленные вопросы.

Работа над ошибками: Восприятие критики, объективная оценка своего творчества. Выборочно просмотр работ обучающихся видеографов, с указанием ошибок и полезных советов.

На семинаре принимали участие: Приходкин Артур (организатор), Цыганко Сергей, Мирзоян Гарик, Шляхтов Геннадий, Савченко Евгений, Алимов Константин, Воитов Константин, Иванов Андрей, Хижняков Иван, Самарин Владимир, Бондаренко Антон, Сердюк Юрий, Сердюк Юлия, Лунегов Дмитрий, Сурнин Роман, Любимова Ирина, Мокроусов Вадим, Сагайдак Денис, Туманин Дмитрий, Барткевич Александр, Репченко Евгений, Торгашев Юрий.

Участники предстовляли населенные пункты: Краснодар, Тихорецк, Армавир, Брюховецкая, Кореновск, Динская, Майкоп, Геленджик, Каневская, Анапа, Курганинск.








Фото с сайта организатора МК http://www.studio-artdelux.ru
Видео Юрий Торгашев http://vk.com/id154224978






Комментариев нет:

Отправить комментарий