пятница, 7 декабря 2012 г.

Final Cut Pro X версия 10.0.7

Это обновление улучшает общую стабильность, производительность и совместимость. Обновления включают в себя: Эффект Letterbox "Смещение" слайдер будет восстановлена. Исправлена ​​проблема, которая может возникнуть при создании одного слоя DVD.




  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой некоторые сторонние эффекты могут привести к Final Cut Pro перестает отвечать на запросы во время фоновый просчет. 
  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой некоторые сторонние переходах бы неправильно использовать черный, а не источник информации.
  • Добавлена ​​поддержка для редактирования MXF файлов, которые все еще глотая. 
  • Исправлена ​​проблема с оказанием движения шаблонов, содержащих изображения единиц. 
  • Исправлена ​​проблема с отображением Изменить RED RAW кнопка настройки синхронизации и клипы соединения. 
  • Исправлена ​​проблема с загрузкой на сервер клипов, размер которых превышает 1 Гб для Vimeo.
  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой неправильно размер кадра используется с фильтрами на двух соседних клипов с разными соотношением сторон пикселя.


В новой версии появилась поддержка мультиклипа, Клипы и фотографии можно синхронизировать по времени, маркерам и звуковой дорожке. Также появился новый редактор треков мультиклипа, позволяющий редактировать и добавлять треки мультиклипа в любой момент. Мультиклип в себе может содержать различные типы файлов с разным размером, кодеками и частотой кадров, причем работать это всё будет без предваритальной конвертации. Также анонсирован новый, расширенный режим кеинга, функция релинка файлов, появилась возможность импорта файлов фотошопа.

Анонсирована поддержка XML 1.1, теперь можно без проблем перенести проект из FCP в сторонние приложения, в том числе без потерь ключевых кадров и внутренних параметров секвенции.

Появилась возможность подключать броадкастовые мониторы с помощью карт ввода-вывода и thunderbolt порта. Поддерживается ко всему внешнему проф оборудованию, но возможны глюки, т.к. функция ещё в стадии бета.

Отдельной строкой на app store появилось 2 приложения "Go grom 7 to X"(10$) и "From x to 7"(50$), позволяющих грамотно и без проблем переносить секвенции между проектами.

Источники: http://www.apple.com/finalcutpro/whats-new

                 http://www.larryjordan.biz/app_bin/wordpress/archives/1702

Комментариев нет:

Отправить комментарий