пятница, 15 марта 2013 г.

RAID накопитель WD My Book Thunderbolt Duo

Для комфортной работы с видео необходимы скоростные винты. Такую возможность предостваляет технология RAID 0, в которой диски работают в паре и выдают скорость в два раза большую чем один такой.

Т.к. я работаю на моноблоке iMac, то выбор пал на WD My Book Thunderbolt Duo оснащенный интерфейсом Thunderbolt.





Thunderbolt 
Разъем интерфейса Thunderbolt имеет два канала, данные по которым передаются со скоростью до 10 Гб/с в каждую сторону. Данные передаются к накопителям и от них в 20 раз быстрее, чем по интерфейсу USB 2.0 и потенциально в 12 раз быстрее, чем по интерфейсу FireWire 800. Поэтому пропускной способности интерфейса более чем достаточно для последовательного подключения нескольких скоростных накопителей без концентратора или коммутатора.

RAID
Это сокращение от термина «Redundant Array of Independent Disks» (массив независимых дисков с дублированием). При помощи RAID вы сможете настроить два или более дисков таким образом, чтобы они работали как один большой и быстрый диск или как один диск с функцией моментального автоматического резервного (или, как еще говорят, зеркального) копирования данных.


WD My Book Thunderbolt Duo объеденяет эти технологии, тем самым выдавая не плохую производительность винтов.

В прдаже имеются накопители от 4ТБ до 8ТБ

Купить можно на  ebay.com, как собственно я и поступил.

http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=m570.l3201&_nkw=My+Book+Thunderbolt+Duo&_sacat=0

Speed test который мне показала программа Blackmagic (ссылка AppSrore)




My Book Thunderbolt Duo не постовляется с проводом Thunderbolt, поэтому его тоже можно приобрести на ebay.com

Устройством пользуюсь с осени 2012 года и впринцепе доволен. Все материалы, которые связаны с монтажем хранятся именно на нем. Также перенес туда библиотеку изображений Aperture, что ускорило работоспособность программы.


Максимальное быстродействие для творческих работников.


Комментариев нет:

Отправить комментарий